Пирог творожный «Пуховое одеяло»
Домашняя выпечка никогда не сравнится с той, что продают в кондитерских, а тем более, в магазинах. И наши домашние всегда с нетерпением ждут сладости, что приготовим мама или бабушка. Сегодня я спешу предложить Вашему вниманию очень простой рецепт пирога с добавлением творожной массы. Если Вы любитель творожной выпечки, обязательно приготовьте пирог — он Вам понравится, это точно! А тот, кто не очень дружит с творогом, Вы можете просто не добавлять творожную составляющую на часть пирога или убрать её из рецепта вовсе. И так, давайте вместе приготовим простой пирог к чаю для всей семьи!
Потребуется
- Яйцо куриное — 4 шт.
- Соль — щепотка
- Сахар — 200 гр.,
- Ванильный сахар — 1 ч.л. (или ванилина 1 гр.)
- Сливочное масло растопленное — 120 гр.
- Кефир — 120 мл.
- Мука пшеничная высшего сорта — 300 гр.
- Разрыхлитель — 10 гр.
творожная начинка
- Творог (у меня пакетированный, мягкий) — 300 гр.
- Сахар — 3 ст.л.
- Яйцо куриное — 1 шт.
Как приготовить творожный пирог «Пуховое одеяло»
Всё довольно просто.
Сначала взбиваем яйца с сахаром, с добавлением щепотки соли и ванильного сахара до пышной массы.
Масса должна побелеть и увеличиться в размере.
Затем вливаем растопленное сливочное масло.
Всыпаем ванилин или ванильный сахар.
Всё перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков.
Отдельно делаем творожный наполнитель для пирога.
Для этого мы просто перетираем творог (у меня мягкий из пакета) с добавлением яйца и сахара.
Удобно перебить творог с сахаром и яйцом с помощью погружного блендера.
Получается как нежный творожный крем.
Выкладываем творожный крем в кондитерский мешочек для дальнейшей отсадки. Если у Вас нет кондитерского уголка, просто выложите творожную массу в плотный целлофановый пакетик.
Отправляем тесто в форму для выпечки, застеленную пергаментной бумагой (у меня силиконизированная).
Творожную начинку выкладываем поверх теста наискосок, как на фото. 
Творожную массу выкладывайте сразу слоем потолще.
Отправить пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут до сухой шпажки.
Пирог отлично поднимается, посмотрите какой он пышный.
В разрезе видно, какой он шикарный.
Такой пирог не стыдно подать и пришедшим в дом гостям к чаю. Он по вкусу очень похож на кекс.
Приятного Всем аппетита и всегда вкуснейшей домашней выпечки — желает Светлана и моя домашняя kulinarochka2013.ru!













